IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
フリーガー クロノグラフ クォーツ トリチウム 魚リューズ
定価:627,000円(税込)
361,818円 (税抜)
398,000円 (税込)
商品説明
IWCの人気パイロットウォッチ「フリーガー クロノグラフ」。このモデルは既に生産が終了となりましたが、根強い人気があり、機能性と実用性を兼ね備えた1本。
商品状態
極美品。希少な針・文字盤はトリチウムで魚リューズ仕様です。
| 商品番号 | 2000111239400014 |
|---|---|
| ブランド | インターナショナルウォッチカンパニー |
| ブランド(英) | IWC |
| 商品名 | フリーガー クロノグラフ クォーツ トリチウム 魚リューズ |
| 商品名(英) | Flieger chronograph |
| 型番 | IW374102 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約99.0g |
| ケース径(H) | 約36.5mm |
| ケース径(W) | 約36.5mm |
| 腕周 | 約19cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 1999年06月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
LUMINOX(ルミノックス)
パシフィックダイバー クロノグラフ
| 型番: | 3145 |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2024.12) |
| 定価: | 124,080円 |
SOLD OUT
OFFICINE PANERAI(パネライ)
ルミノール パワーリザーブ 40mm
| 型番: | PAM00126 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2004.12) |
| 定価: | 748,000円 |
SOLD OUT
CHANEL(シャネル)
J12 ウォッチ 33mm ダイヤベゼル ダイヤブレス
| 型番: | H1420 |
|---|---|
| 素材: | セラミック |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | ケース 修理書 |
| 定価: | 2,948,000円 |
| 通常: |
|
SOLD OUT