IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
アクアタイマー クロノグラフ ガラパゴスアイランド
定価:759,000円(税込)
416,363円 (税抜)
458,000円 (税込)
商品説明
IWCを代表するダイバーズ・コレクションがアクアタイマーです。44ミリのケースサイズに回転式の大型ベゼル、視認に優れるインデックスなど、ダイバーズらしい作りとなっております。ブレスレットは簡単に交換可能となるクイックシステムを搭載しています。44時間のパワーリザーブを備える、自動巻きクロノグラフムーブメントは79320を搭載しています。
商品状態
美品。
| 商品番号 | 2000112233500061 |
|---|---|
| ブランド | インターナショナルウォッチカンパニー |
| ブランド(英) | IWC |
| 商品名 | アクアタイマー クロノグラフ ガラパゴスアイランド |
| 商品名(英) | Aquatimer Automatic Chronograph Glapagos Islands |
| 型番 | IW376705 |
| 素材 | SS/ラバー |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ラバー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約139.2g |
| ケース径(H) | 約44mm |
| ケース径(W) | 約44mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2014年03月 |
| 付属品 | 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ポートフィノ クロノグラフ ブルー
| 型番: | IW391036 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 保証書(2020.12) |
| 定価: | 995,500円 |
SOLD OUT
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ポルトギーゼ オートマチック 7デイズ
| 型番: | IW500710 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2019.06) |
| 定価: | 1,782,000円 |
SOLD OUT
Maison Margiela(メゾンマルジェラ)
5AC マイクロ 2WAYショルダーバッグ
| 型番: | SB1WG0022 |
|---|---|
| 素材: | レザー |
| 程度: | Bランク |
| 付属: | ストラップ |
| 定価: | - |
SOLD OUT
CHOPARD(ショパール)
ハッピーダイヤモンド ウォッチ ダイヤベゼル 5Pダイヤ
| 型番: | 20/6392 |
|---|---|
| 素材: | K18YG |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | ケース 修理書 |
| 定価: | - |
SOLD OUT