IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
アクアタイマー エクスペディション・ジャック=イヴ・クストー
定価:665,500円(税込)
361,818円 (税抜)
398,000円 (税込)
$ 2,282.7 (TAX FREE)
€ 1,977.1 (TAX FREE)
商品説明
初代「アクアタイマー」と「オーシャン2000」をイメージしてデザインされた新しい「アクアタイマー」。こちらはフランス人でスキューバダイビングのパイオニア、また海洋学者でもあるジャック・イヴ・クストーの名を冠したアクアタイマーで「海」をイメージしたブルー文字盤が特徴で、裏蓋にはニット帽を被ったクストーの顔がエングレービングされています。
商品状態
美品。ガラスのコーティングに少々使用感が見られます。
| 商品番号 | 2000112233500082 |
|---|---|
| ブランド | インターナショナルウォッチカンパニー |
| ブランド(英) | IWC |
| 商品名 | アクアタイマー エクスペディション・ジャック=イヴ・クストー |
| 商品名(英) | Aquatimer Automatic Expedition Jacques-Yves Cousteau |
| 型番 | IW329005 |
| 素材 | SS/ラバー |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ラバー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約149.7g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |