IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ポルトギーゼ クロノグラフ 裏スケルトン
定価:1,177,000円(税込)
816,363円 (税抜)
898,000円 (税込)
商品説明
「ポルトギーゼ」はその洗練されたデザインでIWCの中でも人気の高いモデルの一つとなっています。センターにクロノグラフ用の秒針、12時側のインダイアルには30分積算計を備えたシンプルなクロノグラフです。
商品状態
新品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000113233500120 |
|---|---|
| ブランド | インターナショナルウォッチカンパニー |
| ブランド(英) | IWC |
| 商品名 | ポルトギーゼ クロノグラフ 裏スケルトン |
| 商品名(英) | Portugieser Chronograph |
| 型番 | IW371604 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | クロコダイルレザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約87.3g |
| ケース径(H) | 約41mm |
| ケース径(W) | 約41mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2023年07月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 新品 |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ キャリバー ホイヤー 02 クロノグラフ ブルー エディション 日本限定400本
| 型番: | CBG2019.BA0662 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2019.12) |
| 定価: | 825,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
スピードマスター クロノスコープ コーアクシャル マスター クロノメーター クロノグラフ 43mm
| 型番: | 329.30.43.51.02.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2023.02) |
| 定価: | 1,463,000円 |
SOLD OUT
ZENITH(ゼニス)
クロノマスター オリジナル 1969 ウォッチ 38mm
| 型番: | 03.3200.3600/21.M3200 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2023.12) |
| 定価: | 1,254,000円 |
SOLD OUT