IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ポルトギーゼ クロノグラフ 150イヤーズ
770,909円 (税抜)
848,000円 (税込)
商品説明
IWCの中でも代表的で人気の高い「ポルトギーゼ」のIWC創業150周年を記念した「150イヤーズ」モデル。エナメル質で質感の良いホワイトラッカーダイヤルに自社開発ムーブメントキャリバー6000シリーズの「Cal.69355」を搭載したモデルです。
商品状態
極美品。裏スケルトン。バンドの状態は良いです。
| 商品番号 | 2000113233500147 |
|---|---|
| ブランド | インターナショナルウォッチカンパニー |
| ブランド(英) | IWC |
| 商品名 | ポルトギーゼ クロノグラフ 150イヤーズ |
| 商品名(英) | Portugieser Chronograph |
| 型番 | IW371602 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | アリゲーター |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約90.4g |
| ケース径(H) | 約41mm |
| ケース径(W) | 約41mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
BREITLING(ブライトリング)
コルト クロノグラフ
| 型番: | A73388/A7338811/BD43 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2016.02) |
| 定価: | 462,000円 |
SOLD OUT