TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ クロノグラフ 1964年復刻モデル OH済
634,545円 (税抜)
698,000円 (税込)
商品説明
タグホイヤーの人気シリーズ「カレラ」。 こちらのモデルは今も連綿と続くカレラシリーズの原点となる“ホイヤーカレラ”を再現した復刻版となります。ダイアルには“HEUER”のロゴマーク。1分を10進法換算であらわすことのできるデシマルスケール。縦目のクロノグラフが多いカレラシリーズでは珍しい横目のクロノグラフが特徴的です。
商品状態
美品ですが、プラスチック風防には傷が見られます。2023年12月にオーバーホール済みです。革バンドは社外品ですが尾錠はメーカー純正品です。K18YG製尾錠。
| 商品番号 | 2000114233500541 |
|---|---|
| ブランド | タグ・ホイヤー |
| ブランド(英) | TAG HEUER |
| 商品名 | カレラ クロノグラフ 1964年復刻モデル OH済 |
| 商品名(英) | Carrera Chronograph |
| 型番 | CS3140 |
| 素材 | K18YG/革 |
| ケース素材 | イエローゴールド |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 手巻 |
| 重量 | 約70.7g |
| ケース径(H) | 約35mm |
| ケース径(W) | 約35mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | OH・仕上げ済 |
| 商品程度 | ABランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |