TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ クロノグラフ カリフォルニア パシフィック コースト ハイウェイ グリーン 500本限定
270,909円 (税抜)
298,000円 (税込)
商品説明
デザイン、機能共にオールラウンドの万能モデルで、タグ・ホイヤーの大ヒット作、「カレラクロノ」。こちらはその中でも、サンフランシスコからロサンゼルスの間の海岸線を走る人気のドライブコース、「パシフィックコーストハイウェイ」をモチーフに生産された日本限定モデル。
大自然をイメージしたかのような、深いグリーンカラーのダイヤルが美しい一本です。
大自然をイメージしたかのような、深いグリーンカラーのダイヤルが美しい一本です。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000115233500753 |
|---|---|
| ブランド | タグ・ホイヤー |
| ブランド(英) | TAG HEUER |
| 商品名 | カレラ クロノグラフ カリフォルニア パシフィック コースト ハイウェイ グリーン 500本限定 |
| 商品名(英) | Carrera Chronograph California Pacific Coast Highway |
| 型番 | CV201N.BA0794 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約167.7g |
| ケース径(H) | 約41.0mm |
| ケース径(W) | 約41.0mm |
| 腕周 | 約18.5cm |
| 文字盤 | グリーン |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2011年03月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |