TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ キャリバー ホイヤー 01 クロノグラフ
定価:1,721,500円(税込)
725,454円 (税抜)
798,000円 (税込)
商品説明
ブランドの創業者のエドワード・ホイヤーへのオマージュとして誕生した「キャリバーホイヤー01クロノグラフ」。タキメーターベゼルとラグのパーツにはピンクゴールドを使用し、ブラックカーバイドコーティングが施されたチタン製のミドルケースと裏蓋を組み合わせてスポーツ&ラグジュアリーなケースを造り出しています。
商品状態
美品。
| 商品番号 | 2000115233500759 |
|---|---|
| ブランド | タグ・ホイヤー |
| ブランド(英) | TAG HEUER |
| 商品名 | カレラ キャリバー ホイヤー 01 クロノグラフ |
| 商品名(英) | Carrera Calibre Heuer 01 Chronograph |
| 型番 | CAR2A5B.FT6044 |
| 素材 | K18PG/ラバー |
| ケース素材 | ピンクゴールド |
| ベルト素材 | ラバー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約145.1g |
| ケース径(H) | 約45mm |
| ケース径(W) | 約45mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | 透明 |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2017年04月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | - |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
BALL(ボールウォッチ)
ファイアーマン デイト ウォッチ 40mm オートマチック
| 型番: | NM2110C-2T-SJ-GO |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 412,500円 |
SOLD OUT
PATEK PHILIPPE(パテック フィリップ)
ネプチューン ウォッチ 8Pダイヤ
| 型番: | 4881/1J-001 |
|---|---|
| 素材: | K18YG |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | ケース 修理書 |
| 定価: | - |
SOLD OUT
BALL(ボールウォッチ)
エンジニア ハイドロカーボン エアロ GMT スレッドドライバー 世界限定1990本
| 型番: | DG2018C-S17CJ-BK |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.04) |
| 定価: | 495,000円 |
SOLD OUT