TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ キャリバー ホイヤー 02 スポーツ クロノグラフ
定価:946,000円(税込)
416,363円 (税抜)
458,000円 (税込)
商品説明
人間工学に基づき新たに設計された44mmケースを採用した【カレラ キャリバーホイヤー02 スポーツクロノグラフ】。タキメーターベゼルには耐傷性・耐久性に優れたセラミックを採用し、ムーブメントには80時間ものロングパワーリザーブを誇る、垂直クラッチ式クロノグラフムーブメントの「ホイヤー02」を搭載。
商品状態
未使用に近い美品。バンドの状態は未使用です。裏スケルトン。お客様の兼ね合いで保証書を添付できませんが、シリアルを確認済で購入日は間違いありません。
| 商品番号 | 2000115233500776 |
|---|---|
| ブランド | タグ・ホイヤー |
| ブランド(英) | TAG HEUER |
| 商品名 | カレラ キャリバー ホイヤー 02 スポーツ クロノグラフ |
| 商品名(英) | Carrera Calibre 02 Sports Chronograph |
| 型番 | CBN2A5A.FC6481 |
| 素材 | K18PG/SS/セラミック/革 |
| ケース素材 | ピンクゴールド/ステンレス/セラミック |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約123.9g |
| ケース径(H) | 約44mm |
| ケース径(W) | 約44mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2022年09月 |
| 付属品 | 箱 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |