TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ キャリバー1887 クロノグラフ
定価:676,500円(税込)
225,454円 (税抜)
248,000円 (税込)
商品説明
タグホイヤーの人気シリーズ「カレラ」。キャリバー1887を搭載、セラミック製タキメーターベゼルやH型のブレスレットなど、格部は改良を加えられ、一段と使いやすくなっています。
商品状態
極美品。裏スケルトン。1駒はピンがないため付けられません。
| 商品番号 | 2000115233500997 |
|---|---|
| ブランド | タグ・ホイヤー |
| ブランド(英) | TAG HEUER |
| 商品名 | カレラ キャリバー1887 クロノグラフ |
| 商品名(英) | Carrera Calibre 1887 Chronograph |
| 型番 | CAR2A10.BA0799 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約193.1g |
| ケース径(H) | 約43mm |
| ケース径(W) | 約43mm |
| 腕周 | 約19cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2014年06月 |
| 付属品 | 箱 保証書 1駒 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル クロノメーター GMT 43mm
| 型番: | 231.13.43.22.01.001 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | 未使用 |
| 付属: | 箱 保証書(2024.01) |
| 定価: | 836,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター ダイバー 300M コーアクシャル マスター クロノメーター 42mm
| 型番: | 210.30.42.20.01.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.01) |
| 定価: | 913,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター ダイバー 300M コーアクシャル クロノメーター 007 エディション
| 型番: | 210.90.42.20.01.001 |
|---|---|
| 素材: | チタン |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2021.12) |
| 定価: | 1,551,000円 |
SOLD OUT
ZENITH(ゼニス)
クロノマスター スポーツ ウォッチ エルプリメロ
| 型番: | 03.3100.3600/69.M3100 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.05) |
| 定価: | 1,562,000円 |
SOLD OUT