TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ クロノグラフ×ポルシェ RS 2.7 世界限定500本
870,909円 (税抜)
958,000円 (税込)
商品説明
神話的ともいえるポルシェ911 カレラRS 2.7の50周年を記念して、タグ・ホイヤー カレラ キャリバー ホイヤー02 クロノグラフ ポルシェ RS 2.7 がオマージュを捧げます。
商品状態
極美品。裏スケルトン。付属のバンドは純正のナイロンバンドが付属しています。
| 商品番号 | 2000115233501073 |
|---|---|
| ブランド | タグ・ホイヤー |
| ブランド(英) | TAG HEUER |
| 商品名 | カレラ クロノグラフ×ポルシェ RS 2.7 世界限定500本 |
| 商品名(英) | Carrera Chronograph |
| 型番 | CBN2016.EB0275 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約166.3g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約20cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 バンド 1駒 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
LOUIS VUITTON(ルイ・ヴィトン)
バッグチャーム スノーボードヴィヴィエンヌ
| 型番: | M00965 |
|---|---|
| 素材: | メタル/レザー |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保存袋 |
| 定価: | 111,100円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
コンステレーション ミニ 22.5mm ダイヤベゼル 12Pダイヤ シェル アメリカ限定
| 型番: | 1457.78 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | 421,200円 |
SOLD OUT