TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ クロノグラフ キャリバー TH20-00 39mm
定価:913,000円(税込)
543,636円 (税抜)
598,000円 (税込)
商品説明
今までのカレラシリーズが持つスポーティーな雰囲気を守りつつ、クラシックかつエレガントなデザインを与えられた「カレラ キャリバーTH20-00 クロノグラフ」。ムーブメントは、自社製自動巻ムーブメント キャリバー TH20-00を搭載。ケースはシースルーバックになっていますので、美しく仕上げられたムーブメントが鑑賞できます。
商品状態
未使用に近い美品。バンドの状態は未使用に近いです。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000115233501107 |
|---|---|
| ブランド | タグ・ホイヤー |
| ブランド(英) | TAG HEUER |
| 商品名 | カレラ クロノグラフ キャリバー TH20-00 39mm |
| 商品名(英) | Carrera Chronograph Calibre TH20-00 39mm |
| 型番 | CBS2212.FC6535 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約88.9g |
| ケース径(H) | 約39mm |
| ケース径(W) | 約39mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2023年12月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト41 メンズ時計 オイスター ブルー
| 型番: | 126334 |
|---|---|
| 素材: | K18WG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.07) |
| 定価: | 1,602,700円 |
SOLD OUT
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
フォーミュラ1 クロノグラフ
| 型番: | CAZ1011.BA0842 |
|---|---|
| 素材: | SS/セラミック |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2025.03) |
| 定価: | 319,000円 |
SOLD OUT
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
フォーミュラ1 キャリバー6
| 型番: | WAZ2012.BA0842 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 302,500円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター プラネットオーシャン 600M コーアクシャル クロノグラフ 45.5mm
| 型番: | 232.30.46.51.01.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 913,000円 |
SOLD OUT