TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
モナコキャリバーホイヤー02 クロノグラフ ガルフ スペシャル エディション
定価:1,067,000円(税込)
634,545円 (税抜)
698,000円 (税込)
商品説明
1969年の登場以来、タグホイヤーが掲げるスピリット「アバンギャルド」を発信し続ける「モナコ」。映画「栄光のル・マン」でスティーブ・マックィーンが着用したエピソードでも有名です。
商品状態
極美品。バンドの状態は未使用に近いです。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000116233500084 |
|---|---|
| ブランド | タグ・ホイヤー |
| ブランド(英) | TAG HEUER |
| 商品名 | モナコキャリバーホイヤー02 クロノグラフ ガルフ スペシャル エディション |
| 商品名(英) | Monaco Calibre Heuer02 Chronograph Gulf Special Edition |
| 型番 | CBL2115.FC6494 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約124.2g |
| ケース径(H) | 約39mm |
| ケース径(W) | 約39mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2022年08月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ポルトギーゼ クロノグラフ
| 型番: | IW371620 |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 1,072,500円 |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
ロンド マスト ドゥ カルティエ ウォッチ 36mm
| 型番: | WSRN0031 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2023.11) |
| 定価: | 500,500円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
コンステレーション グローブマスター コーアクシャル マスター クロノメーター 39mm
| 型番: | 130.30.39.21.02.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 1,133,000円 |
SOLD OUT
BREITLING(ブライトリング)
ベントレー モーターズ クロノグラフ 46 スペシャル エディション
| 型番: | A25364/A2536412/B954 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | - |
SOLD OUT
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ キャリバー 5 デイデイト ブルー
| 型番: | WAR201E.BA0723 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 423,500円 |
SOLD OUT