TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
モナコ クロノグラフ スティーブ・マックイーン
498,181円 (税抜)
548,000円 (税込)
商品説明
世界初の角型防水ケース時計を搭載したタグ・ホイヤーを代表するクラシックモデルがモナコです。ブルーダイヤルに3カウンターのクロノグラフがクールな印象を与えてくれます。プレキシガラス風防となり、味わい深い雰囲気が演出されています。42時間のパワーリザーブを備える自動巻きクロノグラフムーブメント・キャリバー17が搭載されています。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000116233500095 |
|---|---|
| ブランド | タグ・ホイヤー |
| ブランド(英) | TAG HEUER |
| 商品名 | モナコ クロノグラフ スティーブ・マックイーン |
| 商品名(英) | Monaco Chronograph Steve McQueen |
| 型番 | CW2113.BA0780 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約175.4g |
| ケース径(H) | 約38mm |
| ケース径(W) | 約38mm |
| 腕周 | 約21cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2007年03月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |