TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
モナコ クロノグラフ キャリバー12 世界限定1000本
定価:1,056,000円(税込)
通常価格:628,000円(税込)
543,636円 (税抜)
598,000円 (税込)
商品説明
モータースポーツファンにとって、特別な響きを持つサーキットの名を与えられた「モナコ」。こちらのモナコはキャリバー12のクロノグラフは、キャリバー12を搭載する最後のモデルとなります。裏蓋には「ONE OF 1000」のエングレービングが施された世界1000本のリミテッドモデルです。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000116233500124 |
|---|---|
| ブランド | タグ・ホイヤー |
| ブランド(英) | TAG HEUER |
| 商品名 | モナコ クロノグラフ キャリバー12 世界限定1000本 |
| 商品名(英) | Monaco Chronograph |
| 型番 | CAW211J.FC6476 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | アリゲーター |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約126.8g |
| ケース径(H) | 約39mm |
| ケース径(W) | 約39mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | グレー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
CARTIER(カルティエ)
タンク アメリカン ウォッチ SM
| 型番: | W2601556 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2007.06) |
| 定価: | 1,276,000円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
プロスペックス ダイバー スキューバ 大谷翔平 2023年 世界限定1700本
| 型番: | SBDC191(6R35-02W0) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 未使用 |
| 付属: | 箱 保証書 1駒(2023.08) |
| 定価: | 187,000円 |
SOLD OUT
HUBLOT(ウブロ)
クラシック フュージョン クロノグラフ ブラックマジック 45mm
| 型番: | 521.CM.1770.RX |
|---|---|
| 素材: | セラミック/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 修理書 |
| 定価: | 1,276,000円 |
SOLD OUT
HUBLOT(ウブロ)
クラシック フュージョン ベルルッティ オールブラック 45mm 世界限定500本
| 型番: | 511.CM.0500.VR.BER16 |
|---|---|
| 素材: | チタン/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2016.12) |
| 定価: | 1,705,000円 |
SOLD OUT
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ キャリバー ホイヤー 01 クロノグラフ
| 型番: | CAR201W.BA0714 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2019.02) |
| 定価: | 693,000円 |
SOLD OUT