TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
アクアレーサー クロノグラフ ウォッチ 41mm
定価:198,000円(税込)
81,636円 (税抜)
89,800円 (税込)
商品説明
「アクアレーサー」という名の通り、マリンスポーツのために設計された腕時計です。300mの防水性を備え、12時位置のスーパールミノヴァ夜光付きドットで、暗闇でも最高の視認性を発揮します。1982年に発表され、当時大人気を博した2000エクスクルーシブ・シリーズのデザインを継承したモデルです。
商品状態
美品。
| 商品番号 | 2000117233500445 |
|---|---|
| ブランド | タグ・ホイヤー |
| ブランド(英) | TAG HEUER |
| 商品名 | アクアレーサー クロノグラフ ウォッチ 41mm |
| 商品名(英) | Aquaracer |
| 型番 | CAF1110.BA0804 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約145.4g |
| ケース径(H) | 約41mm |
| ケース径(W) | 約41mm |
| 腕周 | 約18cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |