TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
アクアレーサー500M キャリバー72 カウントダウン 43mm
225,454円 (税抜)
248,000円 (税込)
商品説明
タグホイヤーが開発した自社製の自動巻きムーブメント「cal.72」を搭載し、40時間のパワーリザーブを実現している他、カウントダウン機能なども備えています。また、ベゼル素材にはセラミックを使用し、極めて傷に強い設計となっています。こちらはオラクル・チームUSAのアメリカズカップリミテッドエディションとなります。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000117233500542 |
|---|---|
| ブランド | タグ・ホイヤー |
| ブランド(英) | TAG HEUER |
| 商品名 | アクアレーサー500M キャリバー72 カウントダウン 43mm |
| 商品名(英) | Aquaracer Caliber 72 Countdown |
| 型番 | CAK211B.BA0833 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約222.0g |
| ケース径(H) | 約43mm |
| ケース径(W) | 約43mm |
| 腕周 | 約21cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |