TAGHEUER(タグ・ホイヤー)
アクアレーサー クロノグラフ
定価:412,500円(税込)
116,363円 (税抜)
128,000円 (税込)
商品説明
プロダイバーが求める機能をフルに搭載した43mmクォーツ クロノグラフ。 高い圧力がかかるウォータースポーツの世界とホイヤーの絆が生まれたのは1895年。同年初となる防水ケースで特許を取得しました。 どんな場所でも活躍する、堅牢なアクアレーサーの伝説は続きます。
商品状態
ベゼルに少々の使用感はありますが、全体的にきれいな商品です。
| 商品番号 | 2000117233500581 |
|---|---|
| ブランド | タグ・ホイヤー |
| ブランド(英) | TAGHEUER |
| 商品名 | アクアレーサー クロノグラフ |
| 商品名(英) | Aquaracer Chronograph |
| 型番 | CAY111B.BA0927 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約205.5g |
| ケース径(H) | 約43mm |
| ケース径(W) | 約43mm |
| 腕周 | 約21cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | ABランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
スピードマスター レーシング コーアクシャル クロノグラフ 40mm
| 型番: | 326.30.40.50.03.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 1駒 |
| 定価: | 528,000円 |
SOLD OUT
BREITLING(ブライトリング)
エンデュランス プロ ウォッチ
| 型番: | X82310/X82310D51B1S1 |
|---|---|
| 素材: | ブライトライト/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | 522,500円 |
SOLD OUT