PATEK PHILIPPE(パテック フィリップ)
ネプチューン ウォッチ 36mm オートマチック
1,770,909円 (税抜)
1,948,000円 (税込)
商品説明
独特な雰囲気を醸し出すダイアル、インパクトあるベゼル、ブレスレットのデザインが魅力的なモデルです。ムーブメントには同社の高い技術力が生み出した手巻きCal.315SCを搭載。長い間時計界の不動の王者として君臨し続け、その伝統に裏付けられた芸術品とも云えるデザインと最高の水準を誇る高い技術は、本物を求める方に最適の逸品です。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000119233700009 |
|---|---|
| ブランド | パテック フィリップ |
| ブランド(英) | PATEK PHILIPPE |
| 商品名 | ネプチューン ウォッチ 36mm オートマチック |
| 商品名(英) | Neptune |
| 型番 | 5080/1JA-001 |
| 素材 | K18YG/SS |
| ケース素材 | イエローゴールド |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約113.6g |
| ケース径(H) | 約36mm |
| ケース径(W) | 約36mm |
| 腕周 | 約18.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | アーカイブ |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 札幌パルコ店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
フォーミュラ 1 クロノグラフ
| 型番: | CAZ1011.BA0843 |
|---|---|
| 素材: | SS/セラミック |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2023.10) |
| 定価: | 313,500円 |
SOLD OUT