PATEK PHILIPPE(パテック フィリップ)
カラトラバ ウォッチ 37mm 手巻
2,407,272円 (税抜)
2,648,000円 (税込)
商品説明
世界最高峰の腕時計ブランドと称される「パテック・フィリップ」。パテックを代表する人気モデル「カラトラバ」。こちらは直径37ミリと大型化されたケースが特徴的で、手巻式の現行カラトラバの中では大きなケースサイズです。備わるムーブメントは40年以上前から完成された名器Cal.215PSを搭載しています。
商品状態
極美品。海外購入品です。K18PG製尾錠。
| 商品番号 | 2000120233500045 |
|---|---|
| ブランド | パテック フィリップ |
| ブランド(英) | PATEK PHILIPPE |
| 商品名 | カラトラバ ウォッチ 37mm 手巻 |
| 商品名(英) | Calatrava |
| 型番 | 5196R-001 |
| 素材 | K18PG/革 |
| ケース素材 | ピンクゴールド |
| ベルト素材 | クロコダイルレザー |
| 機構 | 手巻 |
| 重量 | 約58.0g |
| ケース径(H) | 約37mm |
| ケース径(W) | 約37mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2006年04月 |
| 付属品 | 保証書 |
| 保証 | 自社3ヵ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
シーマスター 120M オートマチック 36mm ジャック マイヨール 2001 世界限定4000本
| 型番: | 2507.80 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 保証書(2002.04) |
| 定価: | 220,000円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
オイスター パーペチュアル レディース時計 OH済
| 型番: | 76030(K) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2002.11) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
バロン ブルー ドゥ カルティエ ウォッチ 40mm
| 型番: | WSBB0040 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.05) |
| 定価: | 1,095,600円 |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
タンク フランセーズ ウォッチ SM コンビ
| 型番: | W51007Q4 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | 852,500円 |
SOLD OUT