PATEK PHILIPPE(パテック フィリップ)
カラトラバ アンティマグネティック ギュベリン アンティーク
8,180,000円 (税抜)
8,998,000円 (税込)
商品説明
パテックフィリップ永遠の定番“カラトラバ”。1958年から1960年代後半にかけて製造された、同社初の量産型耐磁腕時計でコレクターの間で非常に高い人気を誇ります。ジャイロマックステンプを採用した改良型のCal.27-AM400を搭載。
商品状態
全体的に使用感はあります。アンティークのために劣化による焼けや腐食等が見られる可能性があるので、予めご了承くださいませ。バンドと尾錠はメーカー純正品です。文字盤に「Amagnetic」の文字がない後期型。
| 商品番号 | 2000120233500071 |
|---|---|
| ブランド | パテック フィリップ |
| ブランド(英) | PATEK PHILIPPE |
| 商品名 | カラトラバ アンティマグネティック ギュベリン アンティーク |
| 商品名(英) | Calatrava |
| 型番 | 3417/Cal27-AM400 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | アリゲーター |
| 機構 | 手巻 |
| 重量 | 約46.4g |
| ケース径(H) | 約35mm |
| ケース径(W) | 約35mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | 1966年 |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | アーカイブ |
| 保証 | 自社3ヵ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | Bランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |