PATEK PHILIPPE(パテック フィリップ)
カラトラバ ウォッチ 手巻 アンティーク
3,634,545円 (税抜)
3,998,000円 (税込)
$ 22,930.8 (TAX FREE)
€ 19,860.9 (TAX FREE)
商品説明
センターセコンドの名機であるCal.27SC を搭載したヴィンテージパテックの人気モデル「Ref.570」。無駄を削ぎ落としたミニマルなデザインが、ホワイトゴールドケースの気品を際立たせます。シルバー文字盤と繊細なインデックスが洗練された印象を演出し、フォーマルから日常まで幅広く活躍します。
商品状態
美品。バンド・尾錠は社外品です。保証書はアーカイブになりますのでご了承くださいませ。
| 商品番号 | 2000120233500072 |
|---|---|
| ブランド | パテック フィリップ |
| ブランド(英) | PATEK PHILIPPE |
| 商品名 | カラトラバ ウォッチ 手巻 アンティーク |
| 商品名(英) | Calatrava |
| 型番 | 570 |
| 素材 | K18WG/革 |
| ケース素材 | ホワイトゴールド |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 手巻 |
| 重量 | 約55.2g |
| ケース径(H) | 約35mm |
| ケース径(W) | 約35mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 1963年03月 |
| 付属品 | 保証書(アーカイブ) |
| 保証 | 自社3ヵ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 新宿店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
スピードマスター ブロード アロー クロノグラフ 42㎜
| 型番: | 3851.20.12 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2002.07) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター オリンピック オフィシャル タイムキーパー 39.5mm 世界限定2032本
| 型番: | 522.32.40.20.01.004 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2024.10) |
| 定価: | 913,000円 |
SOLD OUT