PATEK PHILIPPE(パテック フィリップ)
ノーチラス プチコンプリケーション
13,618,181円 (税抜)
14,980,000円 (税込)
$ 85,919.1 (TAX FREE)
€ 74,416.2 (TAX FREE)
商品説明
世界最高峰の腕時計ブランドと称されるパテック・フィリップの人気モデル「ノーチラス」。丸みを帯びた8角形のベゼルや水平エンボス文字盤など、1976年のブランド誕生以来カジュアル・エレガンスを体現しています。マイクロローター搭載の自動巻きムーブメントCal.240 PS IRM C LUを搭載。日付表示、ムーンフェイズ、パワーリザーブの機能が搭載されたプチコンプリケーションモデルです。
商品状態
極美品。裏スケルトン。2013年8月の海外購入品です。バンドの状態は良好です。
| 商品番号 | 2000121233500005 |
|---|---|
| ブランド | パテック フィリップ |
| ブランド(英) | PATEK PHILIPPE |
| 商品名 | ノーチラス プチコンプリケーション |
| 商品名(英) | Nautilus Petit Complication |
| 型番 | 5712GR-001 |
| 素材 | K18PG/K18WG/革 |
| ケース素材 | ピンクゴールド/ホワイトゴールド |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約140.1g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | グレー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2013年08月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト レディース時計 10Pダイヤ
| 型番: | 69173G(T) |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(1998.07) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
サントスデュモンウォッチ LM
| 型番: | WSSA0022 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2024.03) |
| 定価: | 632,500円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト 36 メンズ時計 オイスター
| 型番: | 126200(ランダム) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 (2023.02) |
| 定価: | 1,067,000円 |
SOLD OUT