VACHERON CONSTANTIN(ヴァシュロン・コンスタンタン)
エッセンシャル ウォッチ OH済
725,454円 (税抜)
798,000円 (税込)
商品説明
かつてのクラシックライン「エッセンシャル」。イエローゴールドの素材が使用されそのタイムピースはシンプルでありながらも高度な洗練を感じさせる雰囲気をまとい伝統的な美しさと優雅さを兼ね備えています。
商品状態
美品。革バンドは社外品ですが尾錠はK18YG製メーカー純正品です。国内購入品です。2025年9月にオーバーホール済みです。
| 商品番号 | 2000123233500074 |
|---|---|
| ブランド | ヴァシュロン・コンスタンタン |
| ブランド(英) | VACHERON CONSTANTIN |
| 商品名 | エッセンシャル ウォッチ OH済 |
| 商品名(英) | Essentielles |
| 型番 | 33091-J |
| 素材 | K18YG/革 |
| ケース素材 | イエローゴールド |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 手巻 |
| 重量 | 約29.4g |
| ケース径(H) | 約30mm |
| ケース径(W) | 約30mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シャンパンカラー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 1991年04月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | OH・仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |