AUDEMARS PIGUET(オーデマ ピゲ)
ロイヤルオーク ウォッチ 36mm
1,998,181円 (税抜)
2,198,000円 (税込)
商品説明
元祖ラグジュアリースポーツウォッチとして絶大な人気を誇る「ロイヤルオーク」。1972年に誕生し、天才時計デザイナー「ジェラルド・ジェンタ」による個性的でありながら高級感のあるデザインは、後の時計史に大きな影響を与えました。「56023ST」はクォーツムーブメントのロイヤルオークであり現在ではやや小さめのサイズながら、圧倒的な存在感を放つ1本です。
商品状態
美品ですが、ブレスレットに1箇所当たり傷が見られます。
| 商品番号 | 2000126233500134 |
|---|---|
| ブランド | オーデマ ピゲ |
| ブランド(英) | AUDEMARS PIGUET |
| 商品名 | ロイヤルオーク ウォッチ 36mm |
| 商品名(英) | Royal Oak |
| 型番 | 56023ST |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約91.2g |
| ケース径(H) | 約36mm |
| ケース径(W) | 約36mm |
| 腕周 | 約17.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | ABランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |