BREGUET(ブレゲ)
タイプXXII クロノグラフ 44mm
8,634,545円 (税抜)
9,498,000円 (税込)
$ 54,476.6 (TAX FREE)
€ 47,183.3 (TAX FREE)
商品説明
「タイプXXII」はフランス海軍航空部隊の100周年とブレゲが同部隊に納入した「タイプXX」の生誕50周年を記念して発表されたモデルです。世界初毎時72,000振動の機械式クロノグラフムーブメントで、シリコン製の脱進機とひげゼンマイを採用したことにより、高振動の弱点を解消しました。Type XXII。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000127233100026 |
|---|---|
| ブランド | ブレゲ |
| ブランド(英) | BREGUET |
| 商品名 | タイプXXII クロノグラフ 44mm |
| 商品名(英) | TypeXXII |
| 型番 | 3880BR/Z2/RXV |
| 素材 | K18RG |
| ケース素材 | ローズゴールド |
| ベルト素材 | ローズゴールド |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約319.7g |
| ケース径(H) | 約44mm |
| ケース径(W) | 約44mm |
| 腕周 | 約19cm |
| 文字盤 | ブラウン |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2019年07月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |