BREGUET(ブレゲ)
マリーン ウォッチ 33mm オートマチック
1,452,727円 (税抜)
1,598,000円 (税込)
商品説明
創業者であるアラン・ルイ・ブレゲにより、フランス海軍のマリンクロノメーターにヒントを得て誕生した“マリーン”コレクション。ギョーシェ彫りダイアルにコインエッジなど伝統的なデザインを継承しつつも、大きめで厚みのあるケースを採用するなど、現代によくマッチしたテイストを取り入れることにより、モダンで若々しい印象に仕上がっています。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000127233500171 |
|---|---|
| ブランド | ブレゲ |
| ブランド(英) | BREGUET |
| 商品名 | マリーン ウォッチ 33mm オートマチック |
| 商品名(英) | Marine Chronograph |
| 型番 | 4400BA/12/A70D |
| 素材 | K18YG |
| ケース素材 | イエローゴールド |
| ベルト素材 | イエローゴールド |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約127.6g |
| ケース径(H) | 約33mm |
| ケース径(W) | 約33mm |
| 腕周 | 約16.5cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
CHANEL(シャネル)
J12 ウォッチ 38mm オートマチック 新型バックル
| 型番: | H0685 |
|---|---|
| 素材: | セラミック |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2011.11) |
| 定価: | 682,000円 |
SOLD OUT
CHANEL(シャネル)
J12 ウォッチ クチュール オクロック 33mm
| 型番: | H9763 |
|---|---|
| 素材: | セラミック |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2024.07) |
| 定価: | 1,182,500円 |
販売: 768,000円(税込)
HUBLOT(ウブロ)
クラシックフュージョン チタニウム 38mm
| 型番: | 565.NX.1470.RX |
|---|---|
| 素材: | チタン/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 |
| 定価: | 1,012,000円 |
SOLD OUT
HUBLOT(ウブロ)
ビッグバン ウニコ チタニウム セラミック 45mm
| 型番: | 411.NM.1170.RX |
|---|---|
| 素材: | チタン/セラミック/ラバー |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.09) |
| 定価: | 2,904,000円 |
SOLD OUT