Breguet(ブレゲ)
マリーン2 クロノグラフ
3,180,000円 (税抜)
3,498,000円 (税込)
$ 20,113.8 (TAX FREE)
€ 17,320.2 (TAX FREE)
商品説明
ブレゲの人気のスポーツライン「マリーン2」。ピンクゴールドを使用し、クロノグラフ機能を搭載した高級感あるデザインです。2018年の生産終了(廃番)により流通が少なくなっておりますが、こちらは2019年7月国内正規店購入の保証書が付属しており希少な高年式の良個体となっております。
商品状態
極美品。裏スケルトン。K18PG製バックル。国内購入品です。
| 商品番号 | 2000127233500188 |
|---|---|
| ブランド | ブレゲ |
| ブランド(英) | Breguet |
| 商品名 | マリーン2 クロノグラフ |
| 商品名(英) | Marine Chronograph 5827 |
| 型番 | 5827BR/Z2/5ZU |
| 素材 | K18PG/ラバー |
| ケース素材 | ピンクゴールド |
| ベルト素材 | ラバー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約183.4g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | グレー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2019年07月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |