BREGUET(ブレゲ)
アエロナバル クロノグラフ
定価:1,639,000円(税込)
634,545円 (税抜)
698,000円 (税込)
商品説明
ブレゲの人気パイロットウォッチ「アエロナバル」。ムーブメントにはフライバック機能付クロノグラフ「レマニア製Cal.582」を採用、機能性やデザイン性に富んだ1本。
商品状態
極美品。バンドの状態は良いです。
| 商品番号 | 2000127239400013 |
|---|---|
| ブランド | ブレゲ |
| ブランド(英) | BREGUET |
| 商品名 | アエロナバル クロノグラフ |
| 商品名(英) | Type XX Aeronavale |
| 型番 | 3800ST/92/9W6 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | アリゲーター |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約88.2g |
| ケース径(H) | 約39.5mm |
| ケース径(W) | 約39.5mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2004年02月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
BREGUET(ブレゲ)
マリーン5517 オートマチック 44mm
| 型番: | 5517BR/12/9ZU |
|---|---|
| 素材: | K18PG/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.10) |
| 定価: | 5,225,000円 |
SOLD OUT
BREGUET(ブレゲ)
クラシック パワーリザーブ ウォッチ 38mm
| 型番: | 5277BR/12/9V6 |
|---|---|
| 素材: | K18PG/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2021.10) |
| 定価: | 3,366,000円 |
SOLD OUT
BREGUET(ブレゲ)
マリーン2 ラージデイト ウォッチ 39mm ブルー
| 型番: | 5817ST/Y2/5V8 |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2017.10) |
| 定価: | 2,618,000円 |
販売: 1,898,000円(税込)