JAEGER-LECOULTRE(ジャガー・ルクルト)
レベルソ クラシック ウォッチ
780,000円 (税抜)
858,000円 (税込)
$ 4,974.4 (TAX FREE)
€ 4,246.0 (TAX FREE)
商品説明
ラテン語で「回転させる」という意味を持つレベルソ。1930年頃、貴族の間で盛んだったポロ競技で運動中の衝撃からガラスとダイヤルを保護する目的で考案された時計です。ケースそのものを180度回転するという構造は、当時革新的な技術として多くの注目を集めました。Q2618420/260.840.082B
商品状態
極美品。バンドの状態は良好です。
| 商品番号 | 2000129233500215 |
|---|---|
| ブランド | ジャガー・ルクルト |
| ブランド(英) | JAEGER-LECOULTRE |
| 商品名 | レベルソ クラシック ウォッチ |
| 商品名(英) | Reverso Classic |
| 型番 | Q2508412/252.8.86 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | アリゲーター |
| 機構 | 手巻 |
| 重量 | 約41.4g |
| ケース径(H) | 約32mm |
| ケース径(W) | 約23mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2013年05月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
JAEGER-LECOULTRE(ジャガー・ルクルト)
ポラリス デイト ウォッチ 42mm オートマチック
| 型番: | Q9068670/842.8.37 |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2018.07) |
| 定価: | 1,408,000円 |
SOLD OUT