JAEGER LE COULTRE(ジャガー・ルクルト)
レベルソ クラシック ウォッチ
725,454円 (税抜)
798,000円 (税込)
$ 4,626.6 (TAX FREE)
€ 3,949.1 (TAX FREE)
商品説明
ステンレススチール製レベルソ・クラシック・スモールは、アールデコ様式の象徴的なデザインとレベルソ特有の特徴に対する敬意を改めて表現しています。完全なプロポーションと左右対称性が美しく、クラシックにして時代を超えたデザインの女性向けモデルです。その純粋で洗練されたスタイルは、特に中心部分をオパーリン仕上げにしたサテンのダイヤルにより体現されています。
商品状態
極美品。バンドの状態は未使用に近いです。
| 商品番号 | 2000129233500217 |
|---|---|
| ブランド | ジャガー・ルクルト |
| ブランド(英) | JAEGER LE COULTRE |
| 商品名 | レベルソ クラシック ウォッチ |
| 商品名(英) | Reverso Classic |
| 型番 | Q2508412/252.886 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 手巻 |
| 重量 | 約41.7g |
| ケース径(H) | 約38.5mm |
| ケース径(W) | 約23mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |