HUBLOT(ウブロ)
ビッグ バン ウニコ キングゴールド ダイヤモンド クロノグラフ 44mm
定価:6,831,000円(税込)
3,452,727円 (税抜)
3,798,000円 (税込)
商品説明
ウブロ自慢の自社製クロノグラフ・ムーブメント“ウニコ”を搭載した「ビッグバン ウニコ キングゴールド」。こちらはウブロ独自のキングゴールドのケース全面にダイヤモンドをあわせた一本。高級クロノグラフの必須条件と言われるコラムホイールによるプッシュボタンの押し心地の良さをお楽しみください。
商品状態
極美品。裏スケルトン。付属品の保証書はウブロのシステム移行によりEギャランティのため、Eギャランティ登録済みのコピー用紙となります。
| 商品番号 | 2000130233500308 |
|---|---|
| ブランド | ウブロ |
| ブランド(英) | HUBLOT |
| 商品名 | ビッグ バン ウニコ キングゴールド ダイヤモンド クロノグラフ 44mm |
| 商品名(英) | Big Bang |
| 型番 | 421.OX.1180.RX.1104 |
| 素材 | K18PG/ラバー |
| ケース素材 | ピンクゴールド |
| ベルト素材 | ラバー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約173.2g |
| ケース径(H) | 約44mm |
| ケース径(W) | 約44mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2022年05月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヵ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル GMT ワールドタイマー 43mm サマーブルー
| 型番: | 220.12.43.22.03.002 |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | 未使用 |
| 付属: | 箱 保証書(2023.11) |
| 定価: | 1,529,000円 |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
サントス ドゥ カルティエ ウォッチ LM ブルー
| 型番: | WSSA0048 |
|---|---|
| 素材: | SS/PVD |
| 程度: | 未使用 |
| 付属: | 箱 保証書 バンド(2022.09) |
| 定価: | 1,174,800円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
スピードマスター レジェンド ミハエル シューマッハ クロノグラフ 42mm
| 型番: | 3506.61 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | - |
SOLD OUT