HUBLOT(ウブロ)
ビッグバン アエロバン クロノグラフ 44mm
定価:4,455,000円(税込)
1,998,181円 (税抜)
2,198,000円 (税込)
商品説明
ウブロの大人気シリーズ“ビッグバン”の文字盤をスケルトン化し、内部の機械を直に見えるようにしたのが“アエロバン”です。ダイアルからは歯車の動きや、カレンダーディスクが回る動きなど、その精巧な作りをご覧いただけます。こちらはラジュウペレ社との共同開発ムーブメント「Cal.4214」を搭載したモデルです。
商品状態
極美品。K18PG製尾錠。
| 商品番号 | 2000130233500369 |
|---|---|
| ブランド | ウブロ |
| ブランド(英) | HUBLOT |
| 商品名 | ビッグバン アエロバン クロノグラフ 44mm |
| 商品名(英) | Big Bang Aero Bang |
| 型番 | 311.PX.1180.GR |
| 素材 | K18PG/ラバー |
| ケース素材 | ピンクゴールド |
| ベルト素材 | ラバー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約174.0g |
| ケース径(H) | 約44mm |
| ケース径(W) | 約44mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | 透明 |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2012年05月 |
| 付属品 | 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
CHANEL(シャネル)
J12 キャリバー 12.1 38mm
| 型番: | H5700 |
|---|---|
| 素材: | セラミック |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2021.10) |
| 定価: | 1,237,500円 |
SOLD OUT