HUBLOT(ウブロ)
クラシックフュージョン ブラックマジック 45mm
定価:1,100,000円(税込)
570,909円 (税抜)
628,000円 (税込)
商品説明
大ヒット作「ビッグバン」から始まったコンセプト“フュージョン”。ケースパーツを細分化し、それぞれを貴金属やセラミック、カーボンなどの異なる素材で融合。このコンセプトに基づき、ウブロが創業以来大切にしてきたシリーズ「クラシック」をリデザインしたモデルがこの「クラシック フュージョン」です。
商品状態
美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000130233500399 |
|---|---|
| ブランド | ウブロ |
| ブランド(英) | HUBLOT |
| 商品名 | クラシックフュージョン ブラックマジック 45mm |
| 商品名(英) | Classic Fusion Black Magic 45mm |
| 型番 | 511.CM.1771.RX |
| 素材 | チタン/セラミック/ラバー |
| ケース素材 | チタン/セラミック |
| ベルト素材 | ラバー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約105.7g |
| ケース径(H) | 約45mm |
| ケース径(W) | 約45mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヵ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ キャリバー16 クロノグラフ ブラックシェル 日本限定500本
| 型番: | CBK2116.BA0715 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.10) |
| 定価: | 555,500円 |
SOLD OUT
ZENITH(ゼニス)
デファイ クラシック 41mm ブルー
| 型番: | 95.9000.670/51.M9000 |
|---|---|
| 素材: | チタン |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2018.12) |
| 定価: | 858,000円 |
SOLD OUT
CHANEL(シャネル)
J12 オートマチック ウォッチ 42mm ダイヤベゼル 12Pダイヤ
| 型番: | H2013 |
|---|---|
| 素材: | セラミック |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | - |
| 定価: | 2,277,000円 |
SOLD OUT