HUBLOT(ウブロ)
ビッグバン ヴィクトリー ブルー クロノグラフ 44mm
定価:1,463,000円(税込)
通常価格:958,000円(税込)
843,636円 (税抜)
928,000円 (税込)
$ 5,383.7 (TAX FREE)
€ 4,589.9 (TAX FREE)
商品説明
新たなウブロの意欲作として2005年に発表され、世界中で爆発的な人気を誇るビッグバン。このモデルはウブロがサッカー日本代表とのパートナーシップを記念して手がけた、「ビッグバン ブルーヴィクトリー」です。裏蓋にはJFA(日本サッカー協会)のエンブレムが施され、フェイスは日本代表の「侍ブルー」をイメージしたダイヤルになっております。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000130239400006 |
|---|---|
| ブランド | ウブロ |
| ブランド(英) | HUBLOT |
| 商品名 | ビッグバン ヴィクトリー ブルー クロノグラフ 44mm |
| 商品名(英) | Big Bang Evolution Blue Victory |
| 型番 | 301.SX.7123.VR.FCJ18 |
| 素材 | SS/ラバー |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ラバー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約139.3g |
| ケース径(H) | 約44mm |
| ケース径(W) | 約44mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2018年07月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 新宿店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
CHANEL(シャネル)
J12 ウォッチ 41mm クロノグラフ 9Pダイヤ
| 型番: | H2419 |
|---|---|
| 素材: | セラミック |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2015.03) |
| 定価: | 1,094,500円 |
SOLD OUT
HUBLOT(ウブロ)
クラシックフュージョン チタニウム クロノグラフ 45mm
| 型番: | 521.NX.1171.LR |
|---|---|
| 素材: | チタン/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2017.11) |
| 定価: | 1,606,000円 |
SOLD OUT
CHANEL(シャネル)
J12 ファントム キャリバー12.1 38mm 世界限定1200本
| 型番: | H6185 |
|---|---|
| 素材: | セラミック |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2024.04) |
| 定価: | 1,485,000円 |
SOLD OUT