Zenith(ゼニス)
クロノマスター エルプリメロ フルオープン ウォッチ 38mm
定価:1,133,000円(税込)
725,454円 (税抜)
798,000円 (税込)
商品説明
もはや説明は要らない程の絶大な人気と知名度を持つ、名機エルプリメロを搭載した「クロノマスター」。フルオープンの文字盤と3色のインダイアルがブランドの象徴的存在ともなっています。
商品状態
極美品。バンドの状態は未使用に近いです。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000131233100021 |
|---|---|
| ブランド | ゼニス |
| ブランド(英) | Zenith |
| 商品名 | クロノマスター エルプリメロ フルオープン ウォッチ 38mm |
| 商品名(英) | Chronomaster El Primero Full Open 38mm |
| 型番 | 03.2153.400/78.C813 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | アリゲーター |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約83.7g |
| ケース径(H) | 約38mm |
| ケース径(W) | 約38mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | 透明 |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2021年05月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
スピードマスター ブロードアロー ラトラパンテ コーアクシャル 44.25mm
| 型番: | 3582.51 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2011.06) |
| 定価: | 1,496,000円 |
| 通常: |
|
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
スピードマスター デイト クロノグラフ 39mm
| 型番: | 3513.50 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2004.07) |
| 定価: | 286,000円 |
SOLD OUT
AUDEMARS PIGUET(オーデマ ピゲ)
ロイヤルオーク オフショア クロノグラフ 42mm
| 型番: | 26470ST.OO.A801CR.01 |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書 バンド(2015.12) |
| 定価: | - |
SOLD OUT