ZENITH(ゼニス)
クロノマスター 1969 エル プリメロ オープン
定価:1,034,000円(税込)
480,000円 (税抜)
528,000円 (税込)
商品説明
もはや説明は要らない程の絶大な人気と知名度を持つ、名機エルプリメロを搭載した「クロノマスター」。1969年発表の初代エル・プリメロをイメージした色使いが特徴的です。シースルーバッグからムーブメントもご覧頂けます。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000131233500283 |
|---|---|
| ブランド | ゼニス |
| ブランド(英) | ZENITH |
| 商品名 | クロノマスター 1969 エル プリメロ オープン |
| 商品名(英) | Chronomaster 1969 El Primero Open |
| 型番 | 03.2040.4061/69.C496 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | クロコダイルレザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約99.1g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2022年03月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | - |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
BALL(ボールウォッチ)
ファイアーマン デイト ウォッチ 40mm オートマチック
| 型番: | NM2110C-2T-SJ-GO |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 412,500円 |
SOLD OUT
PATEK PHILIPPE(パテック フィリップ)
ネプチューン ウォッチ 8Pダイヤ
| 型番: | 4881/1J-001 |
|---|---|
| 素材: | K18YG |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | ケース 修理書 |
| 定価: | - |
SOLD OUT
BALL(ボールウォッチ)
エンジニア ハイドロカーボン エアロ GMT スレッドドライバー 世界限定1990本
| 型番: | DG2018C-S17CJ-BK |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.04) |
| 定価: | 495,000円 |
SOLD OUT