ZENITH(ゼニス)
クロノマスター 1969 エル プリメロ オープン ウォッチ 42mm
定価:1,221,000円(税込)
816,363円 (税抜)
898,000円 (税込)
商品説明
毎時36000回という驚異的な振動数を誇る名作ムーブメント「エル・プリメロ4061」搭載のクロノマスター。文字盤とシースルーバックより眺められるシースルー構造の「オープン」仕様モデル。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000131233500308 |
|---|---|
| ブランド | ゼニス |
| ブランド(英) | ZENITH |
| 商品名 | クロノマスター 1969 エル プリメロ オープン ウォッチ 42mm |
| 商品名(英) | Chronomaster 1969 El Primero |
| 型番 | 51.2080.4061/69.C494 |
| 素材 | K18PG/SS/革 |
| ケース素材 | - |
| ベルト素材 | クロコダイルレザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約101.3g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2018年06月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
PANERAI(パネライ)
ラジオミール クアランタ 40mm グリーン 世限限定500本
| 型番: | PAM01386 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2023.11) |
| 定価: | 847,000円 |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
バロン ブルー ドゥ カルティエ ウォッチ 40mm
| 型番: | WSBB0040 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.05) |
| 定価: | 1,095,600円 |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
タンク フランセーズ ウォッチ SM コンビ
| 型番: | W51007Q4 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | 852,500円 |
SOLD OUT