ZENITH(ゼニス)
デファイ エル・プリメロ 21 クロノグラフ カーボン
定価:2,497,000円(税込)
1,180,000円 (税抜)
1,298,000円 (税込)
商品説明
ゼニスの一時代を築いたモデル「デファイ」が1/100秒測定を可能にクロノグラフを搭載して復活。機械式自動巻きムーブメントにして1/100秒測定を可能にしたエル・プリメロ 9004は1秒で1回転するセンター針で、インナーベゼルリングに0~100までの目盛りを付けることで即座に0.01を確認することが出来ます。
商品状態
未使用に近い美品。バンドの状態は未使用に近いです。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000131233500414 |
|---|---|
| ブランド | ゼニス |
| ブランド(英) | ZENITH |
| 商品名 | デファイ エル・プリメロ 21 クロノグラフ カーボン |
| 商品名(英) | Defy ElPrimero |
| 型番 | 10.9000.9004/96.R921 |
| 素材 | カーボン/ラバー |
| ケース素材 | カーボン |
| ベルト素材 | ラバー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約102.3g |
| ケース径(H) | 約44mm |
| ケース径(W) | 約44mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | 透明 |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2023年07月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
CARTIER(カルティエ)
サントスドゥモワゼル ウォッチ SM ピンクシェル
| 型番: | W25075Z5 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2008.02) |
| 定価: | 393,800円 |
SOLD OUT