ZENITH(ゼニス)
クラスエリート リザーブ・ド・マルシェ 37mm
定価:682,000円(税込)
270,909円 (税抜)
298,000円 (税込)
商品説明
ゼニスが「少ない言葉で、多くを語ること」をコンセプトに、シンプルで機能的なモデル追求したのが“クラス・コレクション”です。こちらのモデルはムーブメントに自動巻き「エリート685」を搭載。50時間のパワーリザーブ機能に対応、インデックス3-4時間にはカレンダー窓を配置しつつ、厚さ9ミリのケースに収めました。フォーマル/カジュアルを問わず身につける人にマッチする、流行に流されることのないタイムピースです。
商品状態
極美品。裏スケルトン。バンドは社外品ですが、バックルはメーカー純正品です。
| 商品番号 | 2000131233500511 |
|---|---|
| ブランド | ゼニス |
| ブランド(英) | ZENITH |
| 商品名 | クラスエリート リザーブ・ド・マルシェ 37mm |
| 商品名(英) | Class Elite Reserve de Marche |
| 型番 | 03.1125.685/01.C490 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約62.4g |
| ケース径(H) | 約37mm |
| ケース径(W) | 約37mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
DAMIANI(ダミアーニ)
ベル エポック クラウンM ネックレス
| 型番: | 20096895 |
|---|---|
| 素材: | K18WG |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2025.06) |
| 定価: | 1,595,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
デヴィル コーアクシャル クロノメーター 41mm
| 型番: | 431.10.41.21.01.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2012.06) |
| 定価: | 737,000円 |
SOLD OUT
CITIZEN(シチズン)
カンパノラ グランドコンプリケーション ウォッチ 43mm 留紺 世界限定300本
| 型番: | 6772-T025323/AH4080-01L |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.02) |
| 定価: | - |
| 通常: |
|
販売: 218,000円(税込)
LOUISVUITTON(ルイ・ヴィトン)
ブレスレット・LV スペース
| 型番: | M00273 |
|---|---|
| 素材: | 真鍮/ナイロン |
| 程度: | ABランク |
| 付属: | 箱 保存袋 |
| 定価: | 46,200円 |
SOLD OUT