ZENITH(ゼニス)
キャプテンエリート セントラルセコンド ウォッチ 40mm
定価:627,000円(税込)
270,909円 (税抜)
298,000円 (税込)
商品説明
6時位置のデイトやダイアルなどは、1950年代の時計の黄金期デザインを念頭に開発され、薄型自動巻きムーブメント「エリート670」を搭載しております。クラシックな雰囲気を演出しながらも50時間以上のパワーリザーブと高機能な一本です。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000131233500517 |
|---|---|
| ブランド | ゼニス |
| ブランド(英) | ZENITH |
| 商品名 | キャプテンエリート セントラルセコンド ウォッチ 40mm |
| 商品名(英) | Captain Central Second |
| 型番 | 03.2020.670/22.C498 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約55.5g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | グレー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2012年12月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ZENITH(ゼニス)
クロノマスターオリジナル 1969 ウォッチ エルプリメロ
| 型番: | 03.3200.3600/51.M3200 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2025.04) |
| 定価: | 1,402,500円 |
SOLD OUT
JUNGHANS(ユンハンス)
マイスター クロノスコープ クロノグラフ 40.7mm
| 型番: | 027 4120 01 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 426,800円 |
SOLD OUT
JUNGHANS(ユンハンス)
マックスビル レギュレーター オートマチック 38mm 世界限定1060本
| 型番: | 27 3190 02 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 474,100円 |
SOLD OUT
TIFFANY(ティファニー)
アトラス クロノグラフ レディース時計
| 型番: | Z1301.32.11A20A71A |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 429,000円 |
SOLD OUT