SEIKO(セイコー)
セイコー5 スポーツ 55周年記念 PEANUTSコラボレーション スヌーピー 世界限定8900本
90,727円 (税抜)
99,800円 (税込)
商品説明
PEANUTSは1950年に新聞の連載コミックとして誕生。コミック中で様々な表情を見せるスヌーピーは ”Show your style” を体現する存在。白黒のコミックをイメージし、ダイアルやバンドは白黒を基調とした展開。5 Sportsの55周年(1968年誕生)に合わせ、ダイアル、裏ぶたのアートは1960-1979年の”Vintage PEANUTS”から選定されてます。
商品状態
新品。
| 商品番号 | 2000132233100061 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | セイコー5 スポーツ 55周年記念 PEANUTSコラボレーション スヌーピー 世界限定8900本 |
| 商品名(英) | SEIKO 5 |
| 型番 | SBSA233/4R36-14X0 |
| 素材 | SS/ナイロン |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ナイロン |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約71.8g |
| ケース径(H) | 約38mm |
| ケース径(W) | 約38mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 新品 |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ポートフィノ ハンドワインド 8デイズ
| 型番: | IW510103 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.08) |
| 定価: | 1,485,000円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
プロスペックス 1970 メカニカル ダイバーズ 復刻版 世界限定2500本
| 型番: | SBDX031/8L35-00X0 |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.11) |
| 定価: | 495,000円 |
SOLD OUT