SEIKO(セイコー)
プロスペック セイコーダイバーズ ウォッチ 55周年記念 1975 復刻モデル
定価:495,000円(税込)
361,818円 (税抜)
398,000円 (税込)
商品説明
1965年にセイコーダイバーズが誕生してから55周年を記念し、ダイバーズウォッチの復刻モデルが2020年新作として発表されました。こちらは、1975年に世界初チタン製ケースを採用した600m防水ダイバーズの復刻モデルです。1000m飽和潜水用防水を備え、ムーブメントには雫石高級時計工房製「キャリバー8L35(8振動)」が採用されています。パワーリザーブ約50時間。世界1100本限定。SBDX035(8L35-01A0)
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000132233500492 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | プロスペック セイコーダイバーズ ウォッチ 55周年記念 1975 復刻モデル |
| 商品名(英) | Prospex Seiko Diver's Watch 55th Anniversary Limited Edition |
| 型番 | SBDX035(8L35-01A0) |
| 素材 | チタン/ラバー |
| ケース素材 | チタン |
| ベルト素材 | ラバー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約162.8g |
| ケース径(H) | 約53.5mm |
| ケース径(W) | 約53.5mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ネイビー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2020年10月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |