SEIKO(セイコー)
プロスペックス ダイバー スキューバ サムライダイバー
定価:63,720円(税込)
36,181円 (税抜)
39,800円 (税込)
商品説明
2017年3月バーゼルワールドにて登場した復刻サムライ。ステンレスケースは、サムライのチタンケースを彷彿とさせるやや黒がかった色合いでエッジの立ったシャープな形状と堅牢なケースデザインが魅力です。
ダイバーズウォッチの必須機能である『逆回転防止ベゼル』、光の届きにくい深海で視認性を向上させる『夜光インデックス・針』、気密性を高める『ねじ込みリューズ』が搭載されています。
ダイバーズウォッチの必須機能である『逆回転防止ベゼル』、光の届きにくい深海で視認性を向上させる『夜光インデックス・針』、気密性を高める『ねじ込みリューズ』が搭載されています。
商品状態
若干の使用感はありますが、全体的にきれいな商品です。ガラスに傷はありません。
| 商品番号 | 2000132233500546 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | プロスペックス ダイバー スキューバ サムライダイバー |
| 商品名(英) | Prospex Diver Scuba |
| 型番 | SBDY009/4R35-01V0 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約184.2g |
| ケース径(H) | 約43.8mm |
| ケース径(W) | 約43.8mm |
| 腕周 | 約18cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 初期不良5日間保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
CARTIER(カルティエ)
パシャ ウォッチ 42mm クロノグラフ
| 型番: | W3108555 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 1,331,000円 |
SOLD OUT