SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メカニカル GMT 39.5mm ブラウン
407,272円 (税抜)
448,000円 (税込)
商品説明
クラシカルな面持ちのグランドセイコーメカニカルタイプに、GMT機能を搭載したモデルが登場しました。インデックスの内側に施された24時間表示は、視認性がよく、すっきりとしたモダンな雰囲気を作り出しています。SBGM009/9S56-00B0。
商品状態
極美品。すでに生産終了となったSEIKOのロゴでの人気のGMTモデルのブラウンダイヤルです。マーケットでも本数がほとんど見られない希少な1本です。
| 商品番号 | 2000132233500563 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー メカニカル GMT 39.5mm ブラウン |
| 商品名(英) | Grand Seiko Mechanical GMT |
| 型番 | SBGM009/9S56-00B0 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約151.7g |
| ケース径(H) | 約39.5mm |
| ケース径(W) | 約39.5mm |
| 腕周 | 約20.5cm |
| 文字盤 | ブラウン |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2010年08月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |