SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メカニカル 37.3mm エレガンスコレクション
定価:781,000円(税込)
543,636円 (税抜)
598,000円 (税込)
商品説明
小ぶりなサイズとボックス型のサファイアガラスが上品さを引き立てるクラシックスタイルのモデルです。ザラツ研磨を施したケースは、光を受けて美しく輝きます。シースルーバック仕様の裏ぶたからは、機械式ムーブメントが精緻な時を紡ぐ動きを目で見て楽しむことができます。 しっとりと腕に馴染む多列型のブレスレットは、丁寧で丹念な作り込みが際立つ逸品です。SBGW305/9S64-00Z0。
商品状態
新品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000132233500581 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー メカニカル 37.3mm エレガンスコレクション |
| 商品名(英) | Grand Seiko Mechanical |
| 型番 | SBGW305/9S64-00Z0 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 手巻 |
| 重量 | 約109.7g |
| ケース径(H) | 約37.3mm |
| ケース径(W) | 約37.3mm |
| 腕周 | 約20cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2025年02月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 新品 |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
スピードマスター レーシング コーアクシャル クロノグラフ 40mm
| 型番: | 326.30.40.50.01.002 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 528,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
スピードマスター ムーンウォッチ プロフェッショナル クロノグラフ 42mm
| 型番: | 310.30.42.50.04.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2025.02) |
| 定価: | 1,254,000円 |
SOLD OUT