SEIKO(セイコー)
キングセイコー メンズ時計 OH済
定価:253,000円(税込)
180,000円 (税抜)
198,000円 (税込)
商品説明
1958年から製造された男性用腕時計クロノスの系譜を継ぐキングセイコー。キングセイコーが国産機械式時計の進化を牽引した1960~70年代のカルチャーから着想を得たインディゴブルーの文字盤が特徴です。ダイアルには縦方向のヘアライン仕上げを施すことで、経年変化したような味わいを表現しています。
商品状態
極美品。2025年10月にオーバーホール済みです。
| 商品番号 | 2000132233500615 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | キングセイコー メンズ時計 OH済 |
| 商品名(英) | King Seiko Mens |
| 型番 | SDKS023/6R55-00B0 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約138.3g |
| ケース径(H) | 約38.3mm |
| ケース径(W) | 約38.3mm |
| 腕周 | 約21cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2023年12月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | OH・仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
SEIKO(セイコー)
プロスペックス メカニカル ダイバーズ1965 ヘリテージ 40mm
| 型番: | SBDC197/6R55-00G0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2025.10) |
| 定価: | 176,000円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
プロスペックス ダイバースキューバ 1968 メカニカル GMT
| 型番: | SBEJ009/6R54-00D0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.07) |
| 定価: | 218,900円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
プロスペックス スピードタイマー メカニカル クロノグラフ
| 型番: | SBEC011/8R46-00D0 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | 未使用 |
| 付属: | 箱 |
| 定価: | 385,000円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
アストロン ソーラーGPS衛星電波時計
| 型番: | SBXC013(5X53-0AE0) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.10) |
| 定価: | 220,000円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
アストロン ネクスター ソーラー電波時計
| 型番: | SBXY037/8B63-0BB0 |
|---|---|
| 素材: | チタン |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.04) |
| 定価: | 198,000円 |
SOLD OUT