SEIKO(セイコー)
キングセイコー メカニカル ウォッチ 37mm
定価:220,000円(税込)
180,000円 (税抜)
198,000円 (税込)
商品説明
本作は、オリジナルの“KSK”に近いコンパクトなサイズはそのままに、太くしっかりとしたかん足の特徴を更に際立たせた現代的なスタイリングを実現しています。大胆な多面カットが施されたケースは鏡面仕上げとヘアライン仕上げを組み合わせることで、シャープな質感を表現しました。SDKS005/6R31-00D0。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000132233500646 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | キングセイコー メカニカル ウォッチ 37mm |
| 商品名(英) | King Seiko Mens |
| 型番 | SDKS005/6R31-00D0 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約129.4g |
| ケース径(H) | 約37mm |
| ケース径(W) | 約37mm |
| 腕周 | 約20.5cm |
| 文字盤 | チャコールグレー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2024年10月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
SEIKO(セイコー)
アストロン ソーラーGPS衛星電波時計 大谷翔平 2023年限定 世界限定300本
| 型番: | SBXC143/5X53-0CG0 |
|---|---|
| 素材: | チタン |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2023.11) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
アストロン ソーラーGPS衛星電波時計
| 型番: | SBXC013(5X53-0AE0) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.10) |
| 定価: | 220,000円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
アストロン ネクスター ソーラー電波時計
| 型番: | SBXY037/8B63-0BB0 |
|---|---|
| 素材: | チタン |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.04) |
| 定価: | 198,000円 |
SOLD OUT