Seiko(セイコー)
ガランテGMT ニューゲーム ヴィクター 44mm ダイヤサークル 世界限定50本
416,363円 (税抜)
458,000円 (税込)
$ 2,653.6 (TAX FREE)
€ 2,266.5 (TAX FREE)
商品説明
機械式時計の複雑な仕組みとクォーツの高精度を兼ね揃えたセイコー独自の次世代キャリバー“自動巻きスプリングドライブ”を搭載したモデルです。新たなデザインとテクノロジーの融合GALANTE〈ガランテ〉は、イタリア語で「女性に対して紳士的に振る舞う」、「女性の気を惹く」という意味を持っており、男性だけでなく女性をも魅了するプレミアムウォッチブランドへの思いを込めてデザインされています。
商品状態
極美品。バンドの状態は良好です。
| 商品番号 | 2000132233500657 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | Seiko |
| 商品名 | ガランテGMT ニューゲーム ヴィクター 44mm ダイヤサークル 世界限定50本 |
| 商品名(英) | GARANTE GMT |
| 型番 | SBLM008/8L36-00D0 |
| 素材 | K18PG/SS/革 |
| ケース素材 | ゴールド/スチール |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | スプリングドライブ |
| 重量 | 約150.4g |
| ケース径(H) | 約44mm |
| ケース径(W) | 約44mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラウン |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
Seiko(セイコー)
アストロン ソーラーGPS電波時計 国境なき医師団コラボ 世界限定500本
| 型番: | SBXC091(5X53-0BH0) |
|---|---|
| 素材: | チタン |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 バンド |
| 定価: | - |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
キングセイコー ウォッチ スヌーピー VANAC PEANUTS 75周年記念限定
| 型番: | SDKV011/8L45-00D0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2025.11) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
アストロン ソーラーGPS衛星電波時計 JAL国際線 就航70周年記念 コラボレーション 国内限定500本
| 型番: | SBXC149/5X53-0CJ0 |
|---|---|
| 素材: | チタン |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | 308,000円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
アストロン ソーラーGPS衛星電波時計
| 型番: | SBXC013(5X53-0AE0) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.10) |
| 定価: | 220,000円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
アストロン ネクスター ソーラー電波時計
| 型番: | SBXY037/8B63-0BB0 |
|---|---|
| 素材: | チタン |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.04) |
| 定価: | 198,000円 |
SOLD OUT