SEIKO(セイコー)
プロスペック スマリンマスター ダイバーズ 1968 ヘリテージ セイコーウオッチサロン専用モデル
定価:407,000円(税込)
334,545円 (税抜)
368,000円 (税込)
商品説明
セイコーダイバーズの集大成マリンマスターから、ハイコントラストなダイヤルが特徴のレギュラーモデルが登場。ムーブメントには高精度で堅牢性の高いダイバーズ専用Cal.8L35を採用。マリンマスターの称号にふさわしく、長期メンテナンス性を向上させるために「着脱巻真パイプ構造」を採用しています。
商品状態
新品。
| 商品番号 | 2000132239400009 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | プロスペック スマリンマスター ダイバーズ 1968 ヘリテージ セイコーウオッチサロン専用モデル |
| 商品名(英) | Marinemaster Mechanical diving watch 1968 Heritage |
| 型番 | SBDX065/8L35-01Z0 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約195.1g |
| ケース径(H) | 約42.6mm |
| ケース径(W) | 約42.6mm |
| 腕周 | 約21.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2025年03月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 新品 |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |